时时彩app下载

  1. 当前位置:
  2. 时时彩app下载
  3. 政民互动
  4. 信件查看页
 信件信息
 信件名称: 上阿图什镇乡政府拖欠食堂大师傅工资!发信息不回,打电话不接!
 提交时间: 2019-08-08
 信件内容:

上阿图镇什乡政府拖欠食堂大师傅工资,合同也不签,一看没合同保障所以也就没敢在干了,打电话不接发短信就回了一句钱批下来再说,到今天为止期间我打电话发短信没有任何回音,希望尊敬的领导可以解决下这个对您来说的小问题!我知道这几千块钱对于这些领导来说没多少钱但是这钱对我们老百姓来说那就是生活保障!所以恳请尊敬的领导帮我拿回我该得到的报酬。

 回复信息
 回复部门: 市政府  办结时间 2019-08-17
 回复内容:

翟天龙:

您好!您来信反映的问题经协调上阿图什镇,已于8月10日向您发放了7月1日至8月1日的工资5000元(伍仟元整),您表示满意。

最后,感谢您关注“市长信箱”!